среда, 21 августа 2013 г.

Мое лето

     Здравствуйте, мои дорогие! Давно я ничего не писала, все-таки лето так приятно расслабляет, делать ничего не хочется. Солнце, жара (особенно у нас в Краснодарском крае), приятная лень..
     Нынешнее лето для меня ознаменовалось тем, что мы всей семьей в первый раз съездили за границу. Это была всего навсего соседняя Турция, но как же, черт побери, приятно там отдыхать. Курортам нашего края далеко до турецкого пятизвездочного отдыха. Мы все остались очень довольны. И я, и муж, и дети.

Конечно, мы посетили знаменитые турецкие кальциевые горы Памуккале. Когда-то давно, еще в 2000 году, изучая турецкий язык в Кубанском государственном университете, я впервые узнала об этом чуде природы. Естественно, у меня появилась мечта посетить эти горы. Спустя 13 лет она сбылась :-)
 







Вообщем, красота!
Там же находится знаменитый бассейн Клеопатры с целительной водой и древний город Гераполис:
                 
                                       




Очень понравился нам шведский стол. Еды очень много, и вся вкусная.



За семь дней мы загорели, отъелись и очень хорошо отдохнули.


После Турции были еще на нашем Черном море, с погодой не повезло, несколько дней лили дожди, потом видели смерч, даже два, бежали от него вместе со всеми, но, слава Богу, он ушел в горы. И лишь последние два дня наслаждались солнышком и морем.
Спасибо, что читаете и пишите комментарии!







6 комментариев:

  1. Люда, замечательный отдых у вас был!
    По фото видно, счастливые и отдохнувшие!!!
    В Турцию можно ездить хоть сколько, и все равно что то для себя новое открывать!!!
    Отдохнули..теперь с новыми силами за любимое хобби!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что читаете! Да, отдых удался. А насчет любимого хобби - я тружусь: готовлю коллекцию шапочек и других аксессуаров для своего магазинчика на Ярмарке мастеров. Потом все сразу отсниму и буду выкладывать.

      Удалить
  2. Какая красота! ))) Вы такие загорелые и счастливые!!! ))) Надеюсь мы в следующем году наконец-таки соберемся заграницу. С возвращением и с новыми силами!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, что заглянули!
      Мы вот живем в Краснодарском крае, до моря рукой подать, и захотелось чего-то новенького. У тебя вот был активный отдых, а у нас - почти пассивный. Но в Турции очень много мест, которые можно посетить. Ведь Турция - уникальная страна, в ней слились и эллинистический запад, и восточная Азия. Так что Турция - не только пляжный отдых. Кстати, море нам и не понравилось - в восточной части Средиземное море очень соленое, дети аж плакали, когда вода попадала в глаза или в нос. Наше Черное в этом отношении - просто чудо.

      Удалить
  3. Люда, отличный отдых!
    Я люблю Турцию, что бы ни говорили, там хорошо, а для деток особенно) Надеюсь в следующем году съездить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что заглянула. Мы, наверное, тоже в след. году поедем: столько всего интересного еще не посмотрели, особенно хочется в Каппадокии побывать - вот уж где красота и так интересно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...