четверг, 27 сентября 2012 г.

Твидовая шапочка

Наверное, уже пришло врем готовиться к зиме. Хочу поделиться с вами описанием шапочки из новогоднего выпуска Vanguard Knitting за 2012 год. Очень уж она мне приглянулась. Хочу попробовать связать себе такую.



пятница, 21 сентября 2012 г.

Детские модели

Обожаю листать журналы с детскими моделями и баловаться подбором пряжи. У меня у самой 2 девочки, сами понимаете, сколько нужно нарядов, но иногда и на мальчишеские засматриваюсь, тоже очень нравятся. Может, и вам что-нибудь приглянется:
Сюда, как нельзя кстати, подходит пряжа Amor















среда, 19 сентября 2012 г.

Наша конфетка - 15 ноября!

Дорогие рукодельницы! Наш магазин, в честь своего открытия, разыгрывает первую КОНФЕТКУ! Это очень вкусная конфетка, т. к. Вы выберете себе ее сами ровно на 1000 рублей в нашем магазине
Правила записи на розыгрыш конфетки стандартные:
1) разместить картинку с конфеткой у себя в блоге или на страничке в соц. сети с активной ссылкой на этот блог;
2) записаться в табличке внизу сообщения, указав адрес странички, на которой вы сделали ссылку на нашу конфетку;
3) стать постоянным читателем нашего блога;
4) розыгрыш кофетки состоится 15 ноября (последний день записи - 14 ноября);
5) конфетка полетит только по России;
6) конфетные блоги к розыгрышу не допускаются.
                                                                                                    Желаем всем удачи!

Записаться на конфетку можно здесь. Пожалуйста, оставьте комментарий со своими координатами.




Любите ли вы твид так, как любят его английские леди и джентельмены?



Какие ассоциации вызывает у вас слово «твид»? Вероятно всего: Англия, шерстяная ткань, джентельмены…
У меня при слове «твид» возникает такая ассоциация: старая деревенька в Великобритании, уютный дом с камином, я сижу в теплом свитере с чашечкой кофе, нет, sorry, чая. В камине уютно потрескивает огонь, мне тепло и уютно (по традиции в Великобритании отапливается только гостиная, а в спальнях англичане используют грелки). Просто идиллия.


Может, кто-нибудь из вас видел фильм «Отпуск по обмену» с Кэмерон Диас и Кейт Уинслет в главных ролях? Дом, в который приехала отдыхать героиня Кэмерон Диас, именно такой, как в моих мечтах. А ванна? Эти знаменитые английские ванны с раздельными для холодной и горячей воды кранами. Прелесть!



Я бы, наверное, и спала в своем теплом свитере. И непременно твидовом – это так по-английски.
Твид любят все, даже английская королева. Это у же не просто шерстяная ткань саржевого переплетения, которая, кстати, называлась tweel. То ли из-за нелепой случайности (неразборчивого почерка), то ли так было угодно свыше, tweel стал называться tweed-ом. Есть такая речка в Англии.
 Теперь это бренд, тренд, называйте, как хотите, но суть его не изменится – он красив, моден и не стареет.
Любите твид, но не умеете шить? Свяжите себе твидовый пуловер или кардиган. Современную твидовую пряжу так приятно вязать и носить. А цветные вкрапления непременно придадут налет рустикальности. Английская деревня, одним словом.
Купите себе твидовую пряжу в нашем магазине и свяжите себе «уголок старой Англии».



Купить здесь
















среда, 5 сентября 2012 г.


Пришло время немного поговорить о нашем ассортименте. Сегодня представляем вам пряжуIndia color от итальянского производителя Filati Fantasia.
Для начала мне хотелось бы рассказать вам об индийском празднике Холи. Холи – это очень богатое празднование наступления Нового года, которое отмечается в течение трех дней.
Во время праздника индийцы прыгают через огонь, устраивают игровые сражения между женщинами и мужчинами и качают на качелях статуи богов. Но самым ярким элементом праздника являются разбрасывание празднующими цветных порошков и обливание друг друга цветной водой. Обсыпание порошками и обливание цветной водой происходит обычно на второй день, который называется Дхалунди, во время крестного хода до наступления сумерек. Благодаря такому красочному ритуалу этот праздник имеет также название «Фестиваль Красок».
(картинки отсюда)
Цветные порошки, которыми обсыпают друг друга празднующие, состоят из лечебных порошков трав (ним, кумкум, билва, халди и другие). Этот ритуал очень приветствуется священными лекарями Аюверды, ведь весенняя индийская погода очень переменчива и сопровождается различными ОРЗ и ОРВИ среди местного населения (информация отсюда).

А теперь взгляните на моточки. Теперь Вы понимаете, почему производители этой чудесной ниточки так ее назвали?








Состав: 80% шерсть супервош, 20% полиамид; 50 г/ 200 м
Ниточка тонкая, расход у нее небольшой. И цена приемлемая.
Что можно связать? Конечно, радужные шали, палантины, пуловеры. Даже носочки (для прочности в ниточку добавлен полиамид). А главное, изделия из этой пряжи можно стирать в машинке!

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Мой магазинчик пряжи



       Прошу прощения за долгое молчание - была очень занята: вся в делах, вся в работе... Но я это сделала! Открыла маленький интернет-магазин пряжи у нас в Краснодаре. В Краснодаре еще не было интернет-магазина. Ассортимент, конечно, еще будет расширяться. Буквально через неделю жду поставку немецкой пряжицы фирмы Coats, а к концу сентября - французской Bergere de France. Буду рада, если вы заглянете в мой магазинчик!
     Сама я часто пользовалась услугами интернет-магазинов пряжи, вот и решила, почему бы не открыть ИМ в Краснодаре с доставкой по краю и другим регионам. Спасибо моей мамочке и мужу за помощь: материальную, моральную и физическую! 

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...