воскресенье, 22 июля 2012 г.

Вязаные сумочки.

    Сегодня довязала своей младшей панамку, постираю-накрахмалю и постараюсь ее сфоткать, а пока предлагаю вашему вниманию подборку миленьких сумочек, связанных спицами или крючком. У меня как раз завалялись круглые ручки для сумки, может, удастся что-то из этой подборки воплотить в жизнь (в комплект с панамкой).

суббота, 14 июля 2012 г.

Почувствуйте себя стилистом.

Когда-то набрела я на сайт looklet.com и оказалась в детстве, когда мы любили играть в бумажных кукол, рисовали и вырезали им одежду, потому что той, что была в комплекте уже ну никак не хватало :-) Бескомпьютерное детство осталось в прошлом, и моя дочка теперь "играет в кукол" с настоящими тетями. Чем интересен этот сайт? А тем, что там можно выбрать модель, выбрать ей одежду, аксессуары, обувь. Вообщем, всячески над этой моделью издеваться экспериментировать. Сохранять картинку никак нельзя, для того, чтобы показать ее вам, я делала скриншот страницы целиком и отрезала лишнее в фотошопе. 

Вот мои эксперименты:

четверг, 12 июля 2012 г.

Kim Hargreaves - любовь моя...

     Вот уже несколько лет я слежу за творчеством английского дизайнера Ким Харгрейвз. Познакомилась с ней на "Осинке" вот в этой теме, девочки там активно переводят ее книги и вяжут ее модели. Элегантная классика - именно так я бы охарактеризовала стиль Ким. Связала уже несколько дизайнов от Ким, но на очереди еще много хотелок. К сожалению, не все было мной сфотографировано :-( , а что-то не очень качественно (я же не думала, что буду вести блог). Так что прошу прощения за качество фотографий.
Жакет Obsession
 

суббота, 7 июля 2012 г.

Хомяк или «трезвенник»?


     Вы уже догадались, о чем пойдет речь в этом посте? Если да, значит какое-то из этих определений подходит и Вам тоже.
     Кто Вы  - хомяк или здравомыслящий человек, когда речь заходит о покупке пряжи?
«Трезвенники», на мой скромный взгляд, покупают пряжу только для определенной вещи, когда уже довязана предыдущая. Раньше так было у меня: я не позволяла себе покупать пряжу, пока не довяжу начатую вещь. Недовязов у меня тогда не было и нескольких проектов в работе тоже. Потом на одном из рукодельных форумов прочла, что лучше иметь в работе хотя бы пару проектов, чтобы было не так скучно, чтобы глаза видели разнообразие. А ведь и правда, подумала я, так вязать гораздо интересней. Держаться моему трезвеннику становилось все труднее. Помню, довяжу вещь, она лежит-сохнет, а я бегу в магазин купить пряжу на кофточку, которую присмотрела уже несколько недель назад. Прямо эйфория какая-то была, счастье какое-то. Теперь я понимаю, что так и начинаются запои…

пятница, 6 июля 2012 г.

Тенденции детской вязаной моды:осень-зима 2012

Тенденции детской вязаной моды: осень - зима 2012.

У меня у самой 2 дочки, и я обожаю вязать для них. Люблю "ковыряться" на сайтах заграничных вязальных журналов и выискивать интересные модельки для них. Поскольку я могу связать вещь без описания, а только по картинке,это "ковыряние" для меня очень полезно и информативно. Сегодня подборка из последнего французского журнала "Phildar". Полистать весь журнал можно на официальном сайте "Phildar".
Тенденция № 1: сочный красный и для девочек, и для мальчиков:

Что для Вас Ваше хобби?

     Речь, конечно же, пойдет о вязании: для кого-то оно любовь всей жизни, для кого-то - легкое увлечение, для кого-то - сумасшедшая страсть или неразделенная любовь .
Моя любовь к вязанию началась еще лет в семь, хотя, наверное, это была еще дружба, с годами переросшая в любовь. Помню, начинала я еще с мочалок из каких-то ужасных синтетических ниток, отрабатывала на них лицевые петли, поэтому все мочалки были связаны платочной вязкой. Потом были какие-то псевдо-одежки  для кукол, шарфики для себя…

     Годам к 10 освоила крючок. Ох, и навязала же я себе воротничков и манжетов к школьной форме. Уже в те советские годы мне хотелось индивидуальности. А салфетки крючком? Это же целая эпопея! На них тогда еще мода была.

     За долгие годы нашей с вязанием дружбы мы и не заметили, как дружба эта переросла в любовь – крепкую, надежную, а главное, взаимную. Я имею в виду то взаимное чувство, когда ты вяжешь, а у тебя все чаще получается, не приходится распускать уже почти готовую вещь;  ты можешь вывязать окат на глаз, и он будет сидеть, как влитой; ты можешь почти точно определить, сколько пряжи понадобится на ту или иную вещь, и все реже сюрпризов, когда пряжи не хватает на полрукава. Это я называю взаимной любовью.
Это я в своем любимом пуловере.
Но не так давно я поняла, что наша любовь переросла в страсть. Да, да, именно в страсть. Обычно страсть...

Приветствие.

Здравствуйте все, кто забрел на мой пока еще совсем юный блог. Надеюсь, мы с ним будем вместе расти и развиваться, найдем много новых друзей, которые любят рукодельничать. "101 ниточка" - блог о вязании. Сюда я буду собирать все свои вязалочки, хотелочки и другие вязальные интересности. Буду рада новым читателям и друзьям. Кстати, меня зовут Люда и это второй мой блог. Первый - "Домик для кукол" - здесь Он посвящен шитью кукол. 
Итак, добро пожаловать!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...